CONDOR FILMS

Kreuzstrasse 2
CH-8008 Zürich
Tel +41 44 256 15 15
info@condorfilms.com

FARO TV

Kreuzstrasse 2
CH-8008 Zürich
Tel +41 44 256 15 15
info@farotv.ch

Google Maps Anfahrtsplan (PDF)

Erstkontakt:

Kristian Widmer
Geschäftsführer / Produzent
kristian.widmer@condorfilms.com
+41 44 256 15 15

Philippa Von Wittgenstein
Projektleitung
philippa.vonwittgenstein@condorfilms.com
+41 44 256 15 56


TEAM 

(in alphabetischer Reihenfolge)

Lorenz Bohler
Realisator & Editor
lorenz.bohler@farotv.ch
+41 44 256 84 84

Maurus Eugster
Leiter Finanzen
maurus.eugster@condorfilms.com
+41 44 256 15 11

Andy Jenny
Postproduction Artist
andy.jenny@condorfilms.com
+41 44 256 84 08

Pascal Kohler
Produktions Assistent
pascal.kohler@condorfilms.com
+41 44 256 15 41

Jeannine Oberli
Trainee
jeannine.oberli@condorfilms.com
+41 44 256 15 79

Jonas Pfister
Mediamatiker in Ausbildung
jonas.pfister@condorfilms.com
+41 44 256 15 69

Markus Röthl
Producer / Head of Business Technology
markus.roethl@condorfilms.com
+41 44 256 84 22

Stefan Schatzmann
Production Coordinator
stefan.schatzmann@condorfilms.com
+41 44 256 15 59

Marianne Van der Kooi
Production Coordinator
marianne.vanderkooi@condorfilms.com
+41 44 256 84 40

Kristian Widmer
Geschäftsführer / Produzent
kristian.widmer@condorfilms.com
+41 44 256 15 15

Philippa Von Wittgenstein
Projektleitung
philippa.vonwittgenstein@condorfilms.com
+41 44 256 15 56

Tino Wohlwend
Technical Director
tino.wohlwend@condorfilms.com
+41 44 256 15 33


FREELANCE

(in alphabetischer Reihenfolge)

Judith Bender
Editor
judith.bender@farotv.ch
+41 44 256 84 84

Stephan Hille
Realisator
stephan.hille@farotv.ch
+41 44 256 84 84

Angélique Ingold Rauch
Produktion
angelique.ingold@condorfilms.com
+41 44 256 15 15

Julian Joseph
Tontechniker
julian.joseph@farotv.ch
+41 44 256 15 15

Natalja Neumeister
Recherche
natalja.neumeister@condorfilms.com
+41 44 256 8 444

Tina Masafret
Realisatorin
tina.masafret@farotv.ch
+41 44 256 15 44

Cora von Moers
Creative Director
cora.vonmoers@condorfilms.com
+41 44 256 15 15

Atila Ulcay
Kameramann
atila.ulcay@condorfilms.com
+41 44 256 84 84


WIR SPRECHEN:

Schwiizerdütsch


Deutsch


Français


Italiano


English


Español


Pусский


Nederlands


Österreichisch


Malayalam


Film